проект «Быть активным=жить позитивно»

Друзья, давайте вместе беречь красоту нашей природы!
При поддержке Фонда Президентских грантов на территории Борисовского муниципального округа реализуется проект «Быть активным=жить позитивно». Участники проекта приняли участие в благотворительной акции по уборке мусора на парковке и прилегающей территории Борисовского Богородице -Тихвинского женского монастыря и участка заповедника «Лес на Ворскле».
Уже несколько лет неравнодушные активисты и геронтоволонтёры, движимые заботой о природе, очищают окрестности монастыря и заповедника от накопившегося мусора. К сожалению, из года в год на вдоль приграничной полосы, рядом с индивидуальной застройкой, его меньше не становится. Пластик и отходы нарушают красоту этих мест и вредят природе: загрязняют почву, угрожают животным и растениям.
Участники уверены: благотворительная акция — это гораздо больше, чем уборка. Она не только очищает природу от загрязнений, но и объединяет тех, кому небезразлична судьба родного края, воспитывает бережное отношение к нему и дарит уверенность, что его неповторимая красота будет сохранена для будущих поколений.
Благодарим всех, кто вносит свой посильный вклад в это важное дело и показывает пример заботы о природе!
Хотите помочь? Присоединяйтесь к следующим акциям по уборке! Следите за анонсами.


.jpg)



